АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии установились аномальные погодные условия: сильный гололед и ледяной дождь

09:10 11 ноября 2016 г.

Сегодня на территории города Канаша и Канашского района установились неблагоприятные погодные условия. Синоптики прогнозируют осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные, гололед, метель, ледяной дождь. На дорогах накат и гололедица.
Как сообщает ГКЧС Чувашии, движение по  федеральным, республиканским магистралям и автодорогам местного значений обеспечено, но из-за обледенения дорожного покрытия затруднено. На расчистке  и обработке  дорожного полотна специальными реагентами работает 166 единиц техники. 

По информации директора "Канашское ПАТП"- филиал ГУП ЧР "Чувашавтотранс" Н. Александрова, из-за ухудшения метеоусловий отменены некоторые автобусные  рейсы по пригородным маршрутам. 

В республике фактов отключения энергоснабжения от потребителей по причине обрыва линий электропередачи не зарегистрировано, все системы жизнеобеспечения населения и инфраструктуры функционируют в штатном режиме.

По словам директора ОАО "Канашские городские электрические сети" А. Зайцева, информация об авариях на городских электролиниях отсутствует. В жилые дома, социальные объекты, предприятия и административные здания электричество подается в штатном режиме. 

По рекомендации Минобразования Чувашии, решением администраций муниципальных образований отменены занятия для школьников младших классов в Чебоксарах, Шумерле, Шумерлинском и Аликовском районах.

Все оперативные службы продолжают мониторинг ситуации.

Призываем канашцев быть внимательными и соблюдать осторожность при передвижении по покрывшимся ледяной коркой дворовым территориям. Автолюбителям рекомендуем воздержаться от выездов на личном автотранспорте.

По прогнозам синоптиков непогода в городе может продержаться в плоть до воскресенья.


Напомним, 8 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел оперативное селекторное совещание с главами муниципальных образований и руководителями соответствующих ведомств. «Погодные условия проверяют нас на прочность. Необходимо принять все меры для минимизации рисков», — подчеркнул Михаил Игнатьев. «Главам районов никуда не выезжать, нужно заниматься на местах вопросами жизнеобеспечения. Необходимо мобилизовать все человеческие и технические ресурсы для минимизации последствий сложных погодных условий», — потребовал руководитель региона.

 

Единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный приём информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бди

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика