АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия вошла в число регионов-лидеров по готовности к полномасштабной работе ГИС ЖКХ

12:52 06 октября 2016 г.

Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев в интервью «Российской газете» рассказал о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и озвучил результаты рейтинга регионов России по степени их готовности к началу полномасштабной работы системы.

В ГИС ЖКХ зарегистрировались и размещают информацию 60 тысяч организаций сферы ЖКХ. По словам М. Евраева, ситуация по внедрению системы в субъектах России зависит от организационной работы региональных властей.

Примером результативной работы он назвал Чувашию в числе 9 регионов-лидеров. В Республике региональную IT-систему интегрировали с ГИС ЖКХ, начались работы по размещению данных в автоматическом режиме.

Проект по автоматизации сферы ЖКХ в Чувашии, реализованный на базе «ГИС ЖКХ-Регион», развивался поэтапно. В 2011 году создали «Портал ЖКХ Чувашской Республики». Его определили официальным интернет-ресурсом для раскрытия информации управляющими организациями, позднее он стал единым ресурсом о  ЖКХ, всесторонне информирующем население.

В 2012 году сайт интегрировали с расчетными системами управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. В 2014 году автоматизировали деятельность регионального оператора капремонта и Госжилинспекции.

Создали и развернули ряд специализированных систем, таких как паспортизация жилищного фонда, жилищный надзор и др.

Жители Чувашии отмечают простоту и удобный интерфейс портала. Многие здесь узнают о начислениях за коммунальные услуги, о тарифах, подают сведения о показаниях приборов учёта, оплачивают счета в онлайн-режиме и т.д.  

С 4 октября стало доступно мобильное приложение «Личный кабинет ЖКХ Чувашии». 

 

Михаил Евраев: «Цель создания ГИС ЖКХ - открыть эту сферу для граждан и общественного контроля»

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика