АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В. Пучков высоко оценил систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Чувашской Республике

13:31 05 января 2016 г.

Чувашию посетил Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. Цель его визита – проверка готовности спасательных служб республики к оказанию помощи водителям во время крупных заторов на автомобильных трассах и ликвидации последствий аварий на объектах ЖКХ в зимнее время. 

Как доложил Глава Чувашии Михаил Игнатьев Министру, объекты жизнеобеспечения республики находятся под постоянным контролем, аварийные ситуации устраняются своевременно.

В ходе смотра сил и средств аэромобильной группировки МЧС России по Чувашской Республике, Владимир Пучков поблагодарил личный состав Главного управления МЧС России по Чувашской Республике за работу и подчеркнул, что места с массовым пребыванием людей, нужно взять на особый контроль. Кроме этого, он обратил внимание что,  все федеральные трассы, региональные дороги Чувашии должны быть прикрыты дорожниками, профессиональными пожарно-спасательными подразделениями, которые готовы быстро оказать помощь и поддержку всем, кто окажется в трудной ситуации. 

В пожарной части №6  г. Чебоксары делегация ознакомилась с пожарно-техническим вооружением и спасательным оборудованием, имеющимся в арсенале бойцов пожарно-спасательной части, с условиями, в которых живут и работают спасатели и пожарные. Министр В. Пучков отметил высокий уровень готовности личного состава и дежурного караула  к реагированию на чрезвычайные ситуации и выполнению задач в сложных условиях.

«В эти праздничные дни мы работаем в режиме повышенной готовности, это требует от нас собранности, концентрации и готовности к оперативному реагированию на пожары, дорожно-транспортные происшествия и другие беды. Первостепенное внимание мы уделяем функционированию объектов социальной инфраструктуры», - подчеркнул Глава МЧС РФ, отвечая на вопросы журналистов. 

Владимир Пучков обратил также внимание, что разработана стратегия развития МЧС России до 2030 года. «Мы внесли изменения в законодательство Российской Федерации, которые требуют усиления координации деятельности федерального центра, регионов, поддержки муниципальных образований. В 2016 году мы внедряем современные инновационные технологии в работу пожарно-спасательной службы. Наши отечественные производители получают мощную поддержку со стороны МЧС России. В 2016 году мы сделаем прорыв в этом направлении», - заверил Владимир Пучков. Министр выразил уверенность, что  предприятия Чувашской Республики могут принять участие в поставке своей продукции в целях модернизации системы МСЧ России.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев акцентировал, что между органами власти республики и МЧС России налажено эффективное взаимодействие. «Новый год в республике встретили спокойно, были аварии, но спасатели оперативно отреагировали. Впереди у нас рождественские праздники. Наша задача – создать условия, чтобы сохранить в республике благоприятную обстановку», - сказал он.

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий наградил ветеранов МЧС России ведомственными наградами. Кроме этого, диспетчеру пожарно-спасательной части №6 г. Чебоксары Алене Николаевой, начальнику отделения информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ольге Нягиной были вручены именные наручные часы от Главы МЧС России. Приказом Министра Ольге Нягиной присвоено очередное специальное звание «полковник внутренней службы».

В ходе рабочей беседы Глава Чувашии Михаил Игнатьев обсудил с Министром Владимиром Пучковым вопросы выделения дополнительных средств для повышения эффективности функционирования территориальной подсистемы РС ЧС Чувашской Республики, в частности, оснащение техническими средствами и личным составом пожарной части, построенной за счет федеральных средств в микрорайоне Новый город, и реконструкции здания главного управления МЧС России по Чувашской Республике по ул. Огнеборцев г. Чебоксары.

Владимир Пучков дал высокую оценку всей системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Чувашской Республике и поблагодарил Главу Михаила Игнатьева за постоянное личное участие и контроль за обеспечением комплексной безопасности жизнедеятельности в регионе.

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика