АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев принял участие в праздновании Дня Республики в Канашском районе

17:08 24 июня 2015 г.

24 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной в Канашском районе на стадионе «Урожай» принял участие в праздновании Дня Республики.

Поздравили жителей района с главным государственным праздником Чувашии также заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по образованию Алена   Аршинова, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим   Ефимов,  заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег   Мешков, Герой России, генерал-лейтенант, почетный гражданин Чувашской Республики Николай   Гаврилов.

Выступая на торжественном открытии праздника, Михаил Игнатьев поздравил  всех с главным национальным праздником и отметил позитивные изменения, происходящие в  Чувашии и Канашском районе. «Мы за последние годы открывали новые производства, заводы, строили жилье, дороги, детские сады, спортивные объекты, фельдшерско-акушерские пункты, модернизировали здравоохранение. Эффективность работы органов власти республики подтверждается конкретными цифрами: за последние годы продолжительность жизни населения в республике увеличилась на 2,5 года, на 18% выросло количество долгожителей, на 25% - многодетных семей», - подчеркнул он.

Михаил Игнатьев поблагодарил сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности и простых сельских труженикам за деятельную любовь к земле. «Достигнутые показатели зависят от труда каждого. Вы – люди неравнодушные, любите свою землю, самоотверженно трудитесь, ведете здоровый образ жизни, в мире и согласии живете с соседями», - сказал он.

Затем состоялась церемония награждения.

За заслуги в развитии местного самоуправления Почетной грамотой Чувашской Республики награжден глава Канашского района Чувашской Республики, заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Колос» Иван Иванов. За вклад в развитие местного самоуправления и многолетний добросовестный труд благодарность и часы от Главы Чувашской Республики вручены Наталии Петровой – главному специалисту-эксперту администрации Малобикшихского сельского поселения  Канашского района Чувашской Республики. Также вручены ведомственные грамоты.  

Сертификат на получение гранта на сумму более одного миллиона на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках целевой программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2015 – 2017 годы» получили Павел Семенов  и Татьяна Захарова.

Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий граждан, проживающих и работающих в сельской  местности, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы  и на период до 2020 года» получили  Валерий Иванов – электрогазосварщик ООО «Агат», Ольга Иванова – доярка ООО «Исток» и Иван Протасов – глава крестьянского (фермерского) хозяйства.

Также вручены удостоверения «Ветеран труда» и ведомственные награды.

Праздник продолжился концертом гостей - участников XXII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». Массу зрителей и болельщиков собрали также открытые конно-спортивные соревнования.  

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Фото Бориса Филатова        

 

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика