АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах закрылся XXIII Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России»

17:06 25 июня 2015 г.

24 июня, в День Республики, врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной на Красной площади в г. Чебоксары принял участие в торжественной церемонии закрытия Всечувашского праздника «Акатуй», XIII Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» и XXIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России». В мероприятии также участвовали заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по образованию Алена Аршинова, Председатель Государственного Совета Чувашии Юрий Попов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Вадим Ефимов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Михаил Игнатьев в своем выступлении поздравил жителей и гостей Чувашии с Днем Республики. «Наши предки передавали нам уникальную культуру: передавали свои песни, танцы, ремесла, художественные промыслы. Это богатство, это сокровище передается из поколения в поколение. Мы чтим и бережем это сокровище. И наша задача – поднимать на другой уровень культуру, духовность, нравственность чувашского народа, чтобы в процессе глобализации это наше богатство не пропало», - сказал Михаил Игнатьев.

Он также коснулся темы экономического развития Чувашии. «Мы открывали заводы и будем открывать, мы открывали производства и будем открывать, чтобы наши молодые люди могли найти себе достойное рабочее место и получать высокую заработную плату. У нас много молодежи, готовой к самореализации, они сформировались как сильные, смелые, мужественные личности, они не боятся и берут риски на себя», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Алёна Аршинова поздравила всех с Днем Республики, отметив, что будущее Чувашии зависит от каждого её жителя. «Чувашский народ очень трудолюбивый, именно поэтому наша республика постепенно, но совершенно точно вырывается вперед, в лидеры. Буквально пару дней назад Президент России Владимир Путин на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге отметил Чувашию в числе небольшого количества субъектов федерации как успешный, инвестиционно привлекательный регион. В этом заслуга каждого из вас, это все благодаря вашему труду!» - сказала заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по образованию.

Гран-при XIII Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая», в котором приняли участие 50 умельцев из 10 регионов России, - жидкокристаллический телевизор - достался Любови Вазюковой из Чувашии за вышитое свадебное покрывало невесты. Победительница поблагодарила за столь высокую оценку ее труда и преподнесла покрывало в дар открывшемуся накануне Музею вышивки.

Праздничный вечер продолжился гала-концертом участников XXIII Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» и Всечувашского праздника «Акатуй».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика