АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Лицей № 3 и гимназия № 5 г. Чебоксары - в рейтинге 200 лучших школ России-2015

16:19 08 июня 2015 г.

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») впервые подготовило рейтинг лучших школ России. В рейтинг вошли 200 школ, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие российские вузы, а именно в вузы, вошедшие в топ-20 рейтинга вузов RAEX («Эксперт РА») 2014 года. По итогам первого рейтинга лидерство демонстрируют московские школы физико-математического и естественно-научного профилей.

Чебоксарский лицей № 3 занял в рейтинге  51 место. Он может похвастаться 35 школьниками, зачисленными на бюджетные места вузов, и 4 – ставшими студентами по итогам олимпиад.

Чебоксарская гимназия № 5  на  151  месте.  20 ее  выпускников зачислены на бюджетные места вузов и 1 - по итогам  всероссийской  олимпиады.

Как сообщается на  официальном  сайте Рейтингового  агентства RAEX («Эксперт РА»), для определения позиции школы в рейтинге учитывались данные о количестве выпускников, поступивших в 2014 году в вузы по конкурсу на очную форму обучения на бюджетной основе, на очную форму обучения на платной основе, а также зачисленных на основании победы в олимпиаде (без других вступительных испытаний).

Рейтинг составлялся на основании данных, которые были предоставлены рейтинговому агентству вузами. Статистика о школах была получена от 14 вузов, вошедших в топ-20 рейтинга вузов России «RAEX («Эксперт РА») 2014 года. Учитывались данные только по головному вузу без учета филиалов.

Использованные данные о количестве поступивших выпускников той или иной школы имеют определенную погрешность, поскольку вузы предоставили информацию, которую сообщили о себе сами абитуриенты при подаче документов в ходе приемной кампании 2014 года. Зачастую абитуриенты небрежно заполняли данные о номере и месте расположения школы, и эта информация не подлежала обработке.

Тем не менее, поскольку был собран огромный массив данных из различных, независимых друг от друга источников, рейтинг позволяет адекватно отразить успешность поступления выпускников школ в ведущие вузы РФ. Всего и была обработана информация о 40 тысячах выпускниках более чем 9 тысяч российских школ.

 

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика