АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах открылся Межрегиональный образовательный форум «МолГород – 2015»

09:10 03 июня 2015 г.

2 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной в Заволжье города Чебоксары принял участие в торжественном открытии Межрегионального образовательного форума «МолГород – 2015». В церемонии также участвовали заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации Алена Аршинова, министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Приветствуя участников и гостей форума, Михаил Игнатьев отметил, что это событие всегда с нетерпением ждет активная и неравнодушная молодёжь не только в Чувашии, но и в других регионах России. «Вы неравнодушны, всех вас объединяет желание найти свой путь в жизни, самореализоваться, принести пользу своей стране. И те дни, которые вы проведете на берегу Волги, запомнятся вам надолго. В рамках форума вы встретитесь с многими успешными представителями бизнеса, политическими и общественными деятелями, специалистами в различных сферах. Вы будете общаться друг с другом, учиться выстраивать межличностные отношения. Это очень важно, и это пригодится вам в дальнейшем. Вооружившись полученными здесь знаниями, применив на практике обретенный опыт, вы сможете стать успешными людьми», - подчеркнул Глава республики, пожелав всем участникам задора, бодрости и вдохновения, плодотворного общения и новых идей.

Руководитель форума Станислав Трофимов от имени всех участников выразил благодарность Михаилу Игнатьеву и Алене Аршиновой за всестороннюю поддержку молодежи, молодежных инициатив. «Благодаря вам «МолГород» с каждым годом становится все лучше», - подчеркнул он.

После церемонии открытия состоялся «Открытый диалог» Главы республики с участниками форума. Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев отметил, что верит в молодежь, и напомнил, что его первое Послание Государственному Совету Чувашской Республики в 2010 году называлось «В молодежь надо верить».

Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2015» продлится до 7 июня 2015 года. Он проводится при поддержке Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, организаторами являются ВОО ЧРО «Молодая Гвардия Единой России», ЧРМОО «Молодежные технологии», администрация города Чебоксары. В форуме участвуют представители активной, творческой молодежи из Чебоксар, районов и городов республики, а также регионов Приволжского федерального округа.

По словам организаторов, программа этого года обещает быть насыщенной интересными событиями. В течение всех дней деятельность обитателей «МолГорода» расписана буквально по минутам: зарядка, завтрак, лекции, мастер-классы, спортивные состязания и многое другое. Каждый день палаточный лагерь будут посещать эксперты в области экономики, волонтерства, политики, журналистики, депутаты разных уровней, бизнесмены.

Каждый желающий может презентовать на форуме свой проект, попробовать найти инвестора или компаньона для его воплощения в жизнь.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика