АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Какая она - гостеприимная Чувашия?

08:55 20 января 2017 г.

В Чебоксарах состоялась стратегическая сессия «Чувашия будущего: туризм и сервис». В ней участвовали представители министерств и ведомств, администраций муниципальных образований, организаций туризма и сервиса, бизнеса, средств массовой информации, блогеры республики. Сессия логически продолжила форсайт-сессию «Чувашия будущего: стратегия развития 2030», которая проходила в декабре 2016 года в рамках II форума некоммерческих организаций.

В ходе сессии состоялись круглые столы, мастер-классы, работали дискуссионные площадки, на которых обсудили вопросы, проблемы и перспективы развития внутреннего и въездного туризма в Чувашской Республике.

С участниками мероприятия встретился Глава Чувашии. Михаил Игнатьев отметил, что в последние годы в республике развивалась инфраструктура, благоустраивались районы и города. Миллиарды рублей направят на эти цели и в ближайшие годы. Всё это позволит достойно подойти к празднованию 550-летия г. Чебоксары и 100-летия Чувашской автономии.

Среди бесспорных преимуществ Чувашии — географическое расположение, красивейшая природа, уникальные культура и традиции, общественная стабильность, благоприятные экологическая ситуация, социальный и инвестиционный климат.

«Необходимо максимально эффективно использовать имеющиеся преимущества», — акцентировал Глава Чувашии и подчеркнул, что задача органов власти — создавать благоприятную среду для развития туризма.

Глава республики обратил внимание представителей туриндустрии, что нужно повышать качество сервиса, осваивать передовой зарубежный опыт, развивать туристическую навигацию.

По информации министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в минувшем году турпоток в регион вырос на 7%. Туристские организации республики оказали услуги на сумму 1 млрд рублей, что в два раза больше, чем в 2013 году и на 150 млн рублей больше, чем в 2015 году. Одним из перспективных направлений развития отрасли считается развитие программы детского образовательного туризма.

Предприниматели попросили Главу республики поддержать проекты в сфере туризма и помочь найти понимание с банковскими структурами.

Участники стратегической сессии представили проекты по развитию туризма в регионе, обозначили необходимость формирования культуры гостеприимства, развития государственно-частного партнерства, специальных экскурсионных программ, в том числе для туристов из разных стран, повышения уровня квалификации работников отрасли и другие вопросы.

По информации Пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика