АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Открытом Кубке России по женской борьбе на призы Главы Чувашии участвовали 130 спортсменок из 7 стран мира

13:48 11 декабря 2016 г.

В Чебоксарах завершился Открытый Кубок России по женской борьбе на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. 
Открывая финальную часть соревнований, Михаил Игнатьев отметил, что  задача руководства республики – создавать благоприятную среду для развития физической культуры и спорта, воспитания достойных граждан нашей страны. "Спортсмены, которые сильны духом и внутренним потенциалом будут победителями. Борьба – это олимпийский вид спорта, очень надеюсь, что наши спортсменки будут защищать честь России», – сказал он. Глава республики вручил  первому вице-президенту Федерации спортивной борьбы России Омару Муртузалиеву, прибывшему в Чебоксары в качестве почетного гостя соревнований, Благодарность за вклад в развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике.
Омар Муртузалиев поблагодарил руководство республики за организацию соревнований на высоком уровне. «В Чебоксарах мы видим реального зрителя, который приходит болеть для того, чтобы побеждали наши спортсменки. Именно здесь, на этих коврах создавалась команда для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Наша Федерация завоевала 9 медалей, женская команда по борьбе заняла 2 место в мире, а это замечательный результат!», – отметил  он в своем выступлении и вручил Федерации спортивной борьбы республики сертификат на три борцовских ковра.
В соревнованиях участвовали 130 спортсменок из 7 стран мира. Призовой фонд составил   80 тысяч долларов США. 
Чувашию на турнире представили 9 спортсменок. Победила в весовой категории 60 кг воспитанница чувашской школы борьбы, заслуженный мастер спорта России, участница Олимпийских игр Наталья Гольц. Вероника Чумикова и Мария Кузнецова стали бронзовыми призерами .
   

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика