АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Ко Дню деревни в подарок – новый ФАП

16:41 06 августа 2016 г.

Сегодня жители деревни Малдыкасы Сеспельского сельского поселения Канашского района отметили День деревни. Этот праздник ознаменовался памятным событием -  открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Символическую красную ленточку вместе с юными жительницами деревни и главой администрации Канашского района Владимиром Степановым перерезал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Это 11-й новый современный ФАП, который появился в Канашском районе благодаря инициативе руководителя республики.

Михаил Игнатьев поздравил селян со знаменательным событием, не без удовольствия подметив, что деревня развивается, становится комфортнее для жизни и поблагодарил жителей за трудолюбие, любовь к родной земле, пожелал здоровья, долголетия, удачи, вдохновения, мира, согласия и любви.

Малдыкасинцев поздравили Председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов.

Гости с интересом посмотрели светлые и комфортные кабинеты учреждения здравоохранения. Заведующая - фельдшер Елена Петрова поделилась, в прежнем фельдшерско-акушерском пункте условия работы оставляли желать лучшего – не было горячей воды и удобств, было холодно. «Новый фельдшерско-акушерский пункт – современный, светлый и красивый, есть все удобства и  необходимое оборудование. Нам очень приятно здесь работать, и пациенты довольны. Хочется, чтобы во всех деревнях были такие ФАПы»,  сказала она.

Всего в Чувашии со дня принятия  Указа Главы Чувашской Республики от 02.11.2012 №124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике» в деревнях и селах региона построили 100 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В ближайшие три года будет построено еще 50 ФАПов.

Малыдкасинский ФАП  уже пятый фельдшерско-акушерский пункт, открытый в этом году в республике. Его стоимость обошлась бюджету республики 2,1 млн. рублей. Еще 250 тысяч рублей выделили на наружные инженерные сети и благоустройство территории из бюджета Канашского района. Принимать медицинскую помощь здесь смогут 400 человек.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика