АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Канашский архив присоединился к всероссийской акции

09:42 23 апреля 2016 г.

Архив г. Канаша присоединился к всероссийской акции "Ночь в архиве". Познакомиться с историей города по старинным документом канашские архивисты пригласили обучающихся общеобразовательных школ и среднеспециальных учебных учреждений. 


"В день открытых дверей мы приглашаем горожан в "святая святых" - хранилища - второй год подряд.  Здесь насчитывается 63 тыс. единицы хранения документов. Самую большую часть занимают материалы Канашского ВРЗ", - рассказала главный специалист-эксперт отдела культуры, по делам национальностей и архивного дела Татьяна Векова. 


Ребята с интересом рассматривали письма с фронта ныне покойных ветеранов Великой Отечественной войны, бережно листали первые подшивки городской газеты, которые хранятся в фондах. На полках с удивлением обнаружили личные дела своих бабушек и дедушек. "В следующем году придем сюда опять", - с такими словами покидали они городской архив.


Роль архивов как информационных ресурсов растет с каждым годом. Это признается и государством. Напомним, 4 апреля текущего года Владимир Путин подписал указ о переводе Федерального архивного агентства (Росархива) из подчинения Министерства культуры в непосредственное подчинение президента страны, объясняя это тем, что материалы, которыми располагают архивы, представляют для государства особую ценность.


"Мы чувствуем пристальное внимание власти к нашей работе. В этом году выросло материальное обеспечение. Благодаря средствам, выделенным из городского бюджета,  отремонтировали помещения, поставили новые стеллажи. Работать стало комфортнее, время обслуживания постеителей сократилось", - отметила Т. Векова. 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика