АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Начальник станции Чебоксары Владимир Никифоров: «Строительство высокоскоростной магистрали – новая веха в развитии Чувашской Республики»

15:52 26 января 2016 г.

Владимир Никифоров, начальник станции Чебоксары Казанского центра организации работы железнодорожных станций структурного подразделения Горьковской дирекции управления движения структурного подразделения Центральной дирекции управления движения – филиала ОАО «Российские железные дороги»:

«В Послании Главы республики было озвучено, что нас ждет серьезная работа и задачи, которые стоят – весьма глобальные. Это строительство высокоскоростной магистрали, которая соединит Москву и, на первом этапе, Казань, а в дальнейшем – с развитием до Екатеринбурга. По территории Чувашской Республик трасса будет проходить на протяжении 118 километров, будут построены две крупные станции.

Считаю, что в Чувашии с момента строительства Чебоксарской ГЭС более масштабного объекта не было построено. По сути, строительство высокоскоростной магистрали – абсолютно новая веха. Мы, конечно, сегодня можем говорить, что высокоскоростное движение в стране уже функционирует. В нашем же случае, это будет абсолютно новое строительство. Хочется отметить принципиальное отличие от существующих участков ВСМ: движение будет осуществляться со скоростью не 250, а до 400 км/ч. Чем выше скорость, тем меньше время, проведенное в пути. Это положительно скажется на удобстве и комфорте пассажиров.

Строительство высокоскоростной магистрали – это новые рабочие места, новые возможности для жителей Чувашии».

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика