Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Первый звонок прозвенел в школах района

15:02 01 сентября 2018 г.

Первого сентября 2018 г. во всех 13 школах Мариинско-Посадского района состоялся традиционный праздник – День знаний. Более 1935 школьников встретят свой новый учебный год, а первоклассники (более 195 чел.) понесут утром свой первый осенний букет учителю и сядут за школьные парты.

В торжественной линейке, посвященная Дню знаний в основной общеобразовательной школе г. Мариинский Посад приняли участие глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Аркадьевич Мясников и начальник отдела образования и молодежной политики Мариинско-Посадского района Светлана Витальевна Арсентьева.

По доброй традиции открыл линейку директор школы О.Ю. Колесов. В своей приветственной речи, он поздравил присутствующих с новым учебным годом и Днем знаний.

Глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Аркадьевич Мясников и начальник отдела образования и молодежной политики Мариинско-Посадского района Светлана Витальевна Арсентьева пожелали всем учителям, школьникам и их родителям здоровья, успехов и запаса сил в новом учебном году.

«От вашего отношения к учебному процессу зависит не только ваша личная судьба, но и будущее положение ваших родных, города, региона, страны, наконец. Те положительные изменения и реформы, которые начало наше поколение, предстоит продолжать и закреплять именно вам. Без сомнений, каждый из вас станет не просто грамотным человеком, богатым интеллектуально, нравственно и духовно, но и горячим патриотом своего родного края и государства. Пусть солнце мира, любви и надежды всегда освещает вам дорогу и придает уверенности в своих силах!».- напутствовал Анатолий Аркадьевич.

Также на линейке выступила заместитель директора школы по внеклассной воспитательной работе Яковлева Марина Владимировна. Она пожелала школьникам успешной учебы и много счастливых событий. В этом учебном году школа приняла в свою школьную семью 46 первоклассников. Первоклассники рассказали, как готовились к школе, а ученики 9 класса выступили с наказом первоклассникам и научили обращаться к Повелителю пятерок, чтобы учиться на «отлично». Музыкальное поздравление на праздничной линейке прозвучало от ученика 7 класса Белова Алексея.

В этот день ЮИДовцы школы вместе с инспектором ОГИБДД Л.В. Антоновой провели акцию «Внимание - дети», которая стартовала 24 августа. Затем прозвучал первый звонок, который подали первоклассница Лиза Кириллова и ученик 9 класса Гвоздков Михаил. Когда прозвенел первый в этом учебном году звонок, учащихся отправились в уютные классы на Урок мира.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика