Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Заместитель министра Надежда Никандрова с рабочим визитом посетила физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни»

09:49 30 мая 2017 г.

29 мая 2017 г. Надежда Никандрова, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики, с рабочим визитом посетила АУ "Физкультурно-оздоровительный центр "БЕЛЫЕ КАМНИ". Вместе с ней с условиями отдыха детей ознакомились представители региональных СМИ.

Директор лагеря Геннадий Петров провел обзорную экскурсию для гостей по всем объектам лагеря, продемонстрировал условия, имеющиеся для организации качественного отдыха и досуга детей. Гости осмотрели территорию лагеря, жилые корпуса, игровые площадки, столовую, медпункт.

АУ "Физкультурно-оздоровительный центр "БЕЛЫЕ КАМНИ" расположен в 65 километрах от города Чебоксары, в живописном месте, в сердце лесной чащи, где река Волга осталась в первозданном виде и сохранила множество островов. Идеальные условия для отдыха и оздоровления детей в экологически чистом районе, созданы самой природой.

Центр состоит из 4-х трехэтажных благоустроенных корпусов, в которых есть спальные комнаты, комнаты для персонала, туалетные, умывальные комнаты, помещения для кружковой работы. Также на территории лагеря оборудованы большие столовые, клуб, прачечная, медицинский корпус, центр досуга, газовая котельная. К услугам отдыхающих будут представлены несколько современных спортивных площадок для игры в волейбол, футбол, мини-футбол, баскетбол. На берегу реки Волги расположен ухоженный песчаный пляж, для детей будет функционировать бассейн под открытым небом.

Для представителей СМИ, заместителем директора по воспитательной работе была организована показательная развлекательная программа, участвуя в которой журналистам на некоторое время удалось окунуться в лагерный досуг и почувствовать себя детьми.

Осматривая территорию, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Надежда Никандрова отметила, что участок лагеря благоустроен, имеет удобные подъездные пути, прогулочные асфальтированные дорожки, парковую зону, оборудованные площадки для отдыха, игр детей. Стандартные 4-х местные номера для отдыхающих уютны и комфортабельны.

В ходе беседы со СМИ Надежда Никандровна подчеркнула, что в 2017 году планируется охватить отдыхом и оздоровлением более 102 тысяч (в 2016 – 99 тысяч) детей. Места отдыха детей республики включают в себя 465 объектов. В целях обеспечения безопасного отдыха Минтрудом Чувашии разработан Стандарт безопасности отдыха детей, в который включены мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности детских лагерей.

"Физическая и психологическая безопасность являются основой, на которой должны строить свою работу все детские лагеря", – подчеркнула Надежда Никандрова.

В ходе встречи были также обсуждены перспективы дальнейшего развития материально-технической базы лагеря.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика