Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Велогонщица из Чувашии Ирина Калентьева – 14-я на этапе Кубка мира в Швейцарии

08:28 12 июля 2016 г.

В минувшие выходные, 9-10 июля, в швейцарском Ленцерхайде состоялся очередной этап Кубка мира по велоспорту – маунтинбайку.

Несмотря на то, что отбор на Олимпийские игры в Рио в этом виде велосипедного спорта уже завершился, для мировой элиты маунтинбайка данный этап Кубка мира имел огромное значение – спортсмены продолжили борьбу за стартовые позиции на Олимпийских играх в Бразилии, которая зависит от индивидуального рейтинга гонщика на международной арене.

Напомним, в маунтинбайке на олимпийскую трассу в Рио де Жанейро выйдут 80 спортсменов — 50 мужчин и 30 женщин. У России – две лицензии.

Основные претенденты на поездку Ирина Калентьева и Антон Сивцов финишировали на очередном этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде с 14 и 35-м результатами соответственно. В женской гонке победу одержала 22-летняя шведка Дженни Риссведс. Дистанцию в 28,4 километра она преодолела за 1 час 29 минут 53 секунды. Второй стала датчанка Анника Лангвад (+1 минута 8 секунды), замкнула тройку швейцарка Йоланда Нефф (+1 минута 32 секунды). Результат Ирины Калентьевй – 1.35,42. У мужчин в этой дисциплине победу одержал швейцарец Нино Шуртер, преодолевший 32,5 километра за 1 час 27 минут 26 секунд. Второе и третье места заняли французы Жульен Абсалон (+27 секунд) и Максим Маротт (+45 секунд) соответственно. Россиянин Антон Синцов (+6 минут 30 секунд) показал 35-й результат.

Ну а заключительный предолимпийский старт для лидеров национальной команды состоится 23 июля в Чебоксарах. В этот день в рамках чемпионата и первенства России по маунтибайку в столице Чувашии будут разыграны медали в олимпийском «кросс-кантри».

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики