Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Победителем второго слёта патриотических клубов Чувашии стала Детская полицейская академия

08:57 12 февраля 2016 г.

Более 150 юных патриотов республики и их руководители собрались сегодня на второй городской слёт военно-патриотических клубов и объединений Чувашии. Тринадцать команд общеобразовательных школ Чебоксар и Новочебоксарска, слушателей Детской полицейской академии собрались в мраморном зале Дворца детского и юношеского творчества. Впервые в нём приняли участие слушатели новочебоксарского отделения ДПА из числа учащихся школ г. Новочебоксарска.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления наркоконтроля, которые в течение почти 10 лет преподают воспитанникам ДПА теоретические дисциплины и проводят практические занятия на базе Управления. Гостями слёта стали лучшие выпускники академии, а ныне курсанты первого курса Сибирского юридического института ФСКН России Артём Фомин и Александра Литвинец.

В рамках слёта участников патриотических клубов ждали конкурсные испытания по разборке–сборке автомата Калашникова, строевой подготовке, «Битва под Москвой», «Стрелок», «Боевой листок». Выдержали их не все участники команд, но лучшие патриоты определены.

Третье место заняла команда «Орлята» чебоксарской школы № 37, второе – юные патриоты школы № 41 г. Чебоксары, победителем второго слёта единодушным решением жюри стала команда «Родина» ДПА. Воспитанники первого в России учреждения дополнительного образования по профилю правоохранительной службы её заслужили. У большинства слушателей - хорошая физическая форма, неплохие теоретические знания, некоторые имеют разряды по различным видам спорта, их отличает особое отношение к себе и своему здоровью, а главное – желание научиться защищать свою родину.

Защищать Родину нужно осознанно и опыт проведения подобного мероприятия становится традиционным, а подготовка к третьему слёту для многих из участников началась уже сегодня. Для обучающейся молодёжи Чувашии – это возможность совершенствования своих навыков и обмена опытом.

 

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика