Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Жители Чувашии, не выезжая за пределы республики, должны получать качественную высокотехнологичную медицинскую помощь», - Михаил Игнатьев

07:56 08 декабря 2015 г.

«Жители Чувашии, не выезжая за пределы республики, должны получать качественную высокотехнологичную медицинскую помощь», - заявил Михаил Игнатьев в ходе инспекционного визита на строящийся хирургический корпус Республиканского клинического онкологического диспансера.

7 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с ходом строительства шестиэтажного хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера. Возведение данного объекта, сметная стоимость которого составляет  950 млн. рублей, начато в 2012 г.

Сейчас на строительстве задействовано 130 человек. В данный момент проводится штукатурка внутренних стен, заливка полов, электромонтажные, вентиляционные, сантехнические работы.

Напомним, онкологические заболевания являются одной из основных причин смертности населения Чувашии. Именно поэтому вопросы, связанные со строительством нового корпуса онкодиспансера, находятся на постоянном контроле руководства республики. Благодаря эффективному взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти, депутатами партии «Единая Россия» внесены поправки в проект федерального бюджета на 2016 год о выделении 294 млн. рублей на строительство хирургического корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера. В республиканском бюджете на эти цели предусмотрено 68,7 млн рублей.

На сегодняшний день готовность объекта составляет более 60 процентов.

В ходе беседы с журналистами Михаил Игнатьев подчеркнул, что ввод в эксплуатацию нового хирургического корпуса диспансера позволит довести специализированную  онкологическую помощь в Чебоксарах до уровня европейских стандартов. Для пациентов с онкологическими заболеваниями будут созданы все условия для лечения и комфортного пребывания в больнице. В конце следующего года будет сдан операционный блок, где будут приняты первые пациенты. На оснащение медицинским оборудованием и мебелью потребуется 220 млн. рублей. Михаил Игнатьев констатировал, что в 2017 году здание будет полностью укомплектовано. «Открытие нового корпуса позволит ускорить процесс лечения онкобольных. Здесь будут проходить 5 тысяч операций в год. Все это делается для того, чтобы больные могли пройти все этапы лечения у себя  в республике», -  акцентировал Глава Чувашии.

Как отметила министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, в Чувашской Республике объемы высокотехнологичной медицинской помощи увеличились за последние три года почти в полтора раза, в том числе в медицинских организациях – почти в 4 раза. «На данный момент семь учреждений республики оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь. Это и Президентский перинатальный центр, и Республиканская клиническая офтальмологическая больница, кардиологический диспансер… Республиканская клиническая больница также оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь по нескольким  направлениям. Работа нового хирургического корпуса будет значительным шагом вперед по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи по профилю онкология. Сегодня пациентам Чувашии не нужно выезжать за пределы республики для того, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь. Это стало результатом вливаний в систему здравоохранения в рамках программы модернизации, обучения специалистов», - сказала министр.

 

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика