Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Федерация спортивной борьбы России делает ставку на Чувашию», - главный тренер сборной команды России по женской борьбе Юрий Шахмурадов

07:56 23 октября 2015 г.

22 октября состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с первым Вице-Президентом Федерации спортивной борьбы России, заслуженным тренером России Омаром Муртузалиевым и заслуженным мастером спорта, трёхкратным чемпионом Европы, чемпионом мира по вольной борьбе, заслуженным тренером СССР и России, главным тренером сборной команды России по женской борьбе Юрием Шахмурадовым.

В беседе также принимали участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и Президент Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики Алексей Лапшин.

В рамках встречи были обсуждены вопросы проведения 11-12 декабря в г.Чебоксары Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики.

Руководитель региона констатировал, что с каждым годом в республике все больше женщин и девушек приходят в этот вид спорта, и поблагодарил Федерацию спортивной борьбы России за проведение таких масштабных соревнований на территории Чувашии.

Михаил Игнатьев отметил, что благодаря активной работе по популяризации различных видов спорта в республике растет детско-юношеское спортивное движение: сегодня в регионе почти 32 тысячи детей и подростков являются воспитанниками спортивных школ.

Омар Муртузалиев подчеркнул, что в состав сборной России входят 18 представительниц Чувашской Республики, из них 4 девушки – Надежда Федорова, Екатерина Краснова, Наталья Гольц, Вероника Чумикова – являются кандидатами в национальную сборную для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. «В Чувашии уделяется много внимания женской вольной борьбе. В России нет другого такого региона, где было бы столько спортсменов в составе сборной. В республике сложилась хорошая школа: есть оборудованные залы, есть тренеры, которые воспитывают чемпионов, и все больше и больше желающих заниматься борьбой появляются именно здесь», - сказал он.

Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики  состоится в третий раз, он пройдет в открытом формате, и в Чебоксары могут приехать международные команды из США, Европы и Азии. «Кубок даст нам возможность проверить уровень подготовки спортсменов для дальнейших соревнований. Сегодня перед нами стоит задача хорошо подготовить наших воспитанников к Олимпийским  играм, поэтому данное мероприятие – важное для нас событие и хотелось бы его провести на очень высоком уровне», - резюмировал Омар Муртузалиев.

Юрий Шахмурадов поблагодарил руководство республики за поддержку женской вольной борьбы, отметив, что республика обладает богатым потенциалом и  сегодня регион – лидер в этом виде спорта, Федерация спортивной борьбы России делает ставку на Чувашию.

Также в ходе беседы представители Федерации спортивной борьбы России выразили желание проводить в Чувашии учебно-тренировочные сборы на базе СДЮСШОР №5, где в прошлом году был открыт специализированный зал вольной борьбы.

Напомним, Кубок России по вольной борьбе среди женщин в Чувашской Республике проводился в 2013 и в 2014 годах. С 2014 года Кубок России  впервые стал носить название «Кубок России  по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики» и иметь статус международного соревнования.

В 2015 году соревнования будут проводиться с 11 по 12 ноября в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена», будет разыграно 8 комплектов медалей. Чувашскую Республику будут представлять пять спортсменок: Федорова Надежда, Краснова Екатерина, Гольц Наталья, Кузнецова Мария, Чумикова Вероника.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика