Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии открытия VI чемпионата ФСБ России по самбо в Чебоксарах

08:06 19 октября 2015 г.

С 12 по 16 октября в столице Чувашии состоялся VI чемпионат ФСБ России по самбо. В торжественной церемонии открытия, которая состоялась в «Школе самбо» Дворца культуры имени Я. Ухсая, принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

В мероприятии также участвовали заместитель начальника Управления кадров ФСБ России Алексей Фурцак, начальник УФСБ России по Чувашской Республике Сергей Софронов, министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Семенов, главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров.

Приветствуя участников и организаторов соревнования, Глава региона констатировал, что для республики большая честь проведение чемпионата ФСБ России по самбо на чувашской земле и поблагодарил организаторов спортивного состязания за оказанное высокое доверие. Он отметил, что по оценке Минспорта России Чувашия является одним из самых спортивных регионов страны. В республике на самом высоком организационном уровне проводятся спортивные форумы, крупнейшие состязания федерального, европейского и мирового уровня. В частности, в октябре прошлого года в Чувашии состоялся Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава», в котором принял участие Президент России Владимир Путин. В июне этого года в Чебоксарах, впервые в нашей стране, прошел командный чемпионат Европы по легкой атлетике, который был признан самым лучшим в истории. «Мы стремились создать самые комфортные условия и для организаторов и участников VI чемпионата ФСБ России по самбо», — сказал он. Михаил Игнатьев поблагодарил спортсменов за их труды, стремление и волю к победе, положительный пример, который они показывают молодежи и всем людям.

«В Чувашии в детско-юношеские спортивные школы по самбо ходят полторы тысячи детей, число приверженцев здорового образа жизни с каждым годом растет. Создаются благоприятные условия для того, чтобы занятия спортом были доступны всем, чтобы молодежь вырабатывала характер, волю к победе, любила Родину, которая их взрастила», — отметил он.

Для участия в спортивных соревнованиях в Чебоксары прибыли сборные команды органов безопасности федеральных округов и подразделений ФСБ России, образовательных учреждений ФСБ России, Пограничной службы ФСБ России и пограничных органов.

Всего в чемпионате приняли участие 43 команды органов безопасности из всех федеральных округов страны, а также республик Южная Осетия и Абхазия. Более 240 самбистов разыграли медали в девяти весовых категориях.

Среди спортсменов, испытывавших спортивную удачу на ковре, были два заслуженных мастера спорта, 12 мастеров спорта международного класса, 37 мастеров спорта, 74 кандидата в мастера спорта.

По итогам поединков в командном зачете среди сборных команд органов безопасности федеральных округов первое место заняла сборная Северо-Кавказского, Южного и Крымского федерального округов, второе — Дальневосточного федерального округа, третье — Уральского федерального округа.

Среди команд образовательных учреждений ФСБ первое место завоевал Хабаровский пограничный институт, второго места удостоился Голицынский погранинститут, третьего — Курганский погранинститут.

Среди команд пограничных управлений Пограничной службы ФСБ России в первой группе победу одержала сборная Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, второе место заняла сборная команда Пограничного управления по Приморскому краю, третье — Пограничного управления по Забайкальскому краю; во второй группе первое место досталось – Пограничному управлению по Челябинской области; второе — Пограничному управлению по Республике Северная Осетия – Алания, третье — Пограничному управлению по Курганской и Тюменской областям.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: По материалам пресс-службы УФСБ России по Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика