Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Наше слово"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                         

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев в Самаре принял участие в заседании Совета Приволжского федерального округа

07:56 26 июня 2015 г.

25 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в ходе официальной командировки в Самару принял участие в заседании Совета округа, которое состоялось под председательством  полномочного  представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича. 

Главной темой обсуждения стало обеспечение национальной безопасности в сфере противодействия экстремизму и терроризму в современных условиях. 

Михаил Бабич во вступительном слове отметил, что  с терроризмом долго и не всегда успешно борется весь мир.  «Главная цель терроризма -  устрашение населения. Их жертвы перестали быть избирательными, организаторы террористических акций стремятся к максимальному охвату», - подчеркнул он.

Михаил Бабич обратил внимание, что требуется максимальная  консолидация усилий органов власти всех уровней и гражданского общества по противодействию терроризму.  Было также отмечено, что благодаря эффективной профилактике за последние два года в регионах ПФО не допущено террористических проявлений. «Наши оппоненты ищут пути распространения деструктивной идеологии.  Против нашей страны ведется настоящая информационная война. В этих условиях необходимо скорректировать действующую вертикаль управления, ключевым звеном в этой вертикали должны стать региональные и муниципальные антитеррористические комиссии», - сказал  Михаил Бабич.

Полномочный представитель Президента России в ПФО напомнил, что 16 июня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России Александра Бортникова проведено совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба. На данном заседании были  рассмотрены вопросы обеспечения безопасности мероприятий международного масштаба - заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Уфе, чемпионата Европы по легкой атлетике в Чебоксарах, состязания в рамках Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Михаил Бабич отметил, что командный Чемпионат Европы по легкой атлетике проведен успешно.

На  заседании Совета Приволжского федерального округа в Самаре обсуждены также результаты работы антитеррористических комиссий в регионах ПФО  по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

Автономное учреждение Чувашской Республики "Редакция Мариинско-Посадской районной газеты "Пирен Самах" ("Наше Слово") Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика