АУ Чувашской Республики "Издательский дом "Атăл-Волга" Минкультуры ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 7 декабря открывается фотовыставка «В объективе – писатели»

00:00 06 декабря 2010 г.

7 декабря открывается фотовыставка «В объективе – писатели»

С 7 по 16 декабря в Чувашском национальном музее  будет проходить фотовыставка «В объективе – писатели», подготовленная Союзом профессиональных писателей Чувашской Республики. Организация выставки – своеобразное приглашение жителям республики к новому знакомству с творчеством писателей, возможность пообщаться с ними.  

Автор работ – фотокорреспондент издательского дома «Атăл – Волга», лауреат премии журналистов Чувашии им. С. Эльгера, дипломант Международной премии им. Н. Рериха, дипломант Республиканского конкурса театрального искусства «Чĕнтĕрлĕ чаршав» «За сохранение культурного наследия» Сергей Журавлев вынес на суд зрителей 60 портретов мастеров пера республики.

Сергей Журавлев - фотограф от природы. У такого человека, наделенного природой творческой жилкой, - особое видение окружающего мира.

Первая фотографическая работа Журавлева была напечатана в апреле 1985 года в газете “Молодой коммунист”. И она вызвала среди маститых фотожурналистов такой интерес, что они порекомендовали юноше продолжать свои опыты. Первым в нелегкий, но радостный творческий путь Сергея благословил мэтр чувашской фотожурналистики Валентин Шемаров.

Так Сергей Витальевич вошел в журналистику и с 1987 года начал работать в редакции газеты “Тантăш” (“Ровесник”). С февраля 2010 года и по сегодняшний день работает в АУ «Издательский дом Атăл – Волга», где ведет рубрику «Автограф».

Тонко чувствующий красоту окружающего мира, он свою работу посвятил воспитанию чувства прекрасного, любви к родному краю, к малой родине, к искусству и истории своего народа, интереса к жизни во всей ее глубине широте и многообразии. Так появилась авторская рубрика С. Журавлева “Наш вернисаж”, в которой он доходчиво рассказывал детворе о наших художниках, сопровождая публикации, умело подобранными иллюстрациями.

Словно по ступенькам вводя подрастающее поколение в мир большого искусства, Сергей пришел к идее создания проекта, призванного знакомить с искусством родного края с ее наиболее яркими представителями. Осуществление этого проекта началось с книги “Художники Чувашии”, в свет в конце 2007 года, в августе 2008 году вышла книга «Актеры Чувашии». 

Пристальный интерес к личности – самая яркая и ценная черта творчества Журавлева. Она пронзительно проявилась в работах, представленных на персональной фотовыставке “Вот гляжу я в глаза стариков…”, прошедшей в 2005 году, посвященной 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и 20-летию появления первой фотоработы журналиста в печати.

В январе 2008 года прошла вторая персональная фотовыставка Сергея Витальевича и также вызвала интерес в широких кругах читателей, зрителей. В этом же 2008 году увидела свет вторая книга «Актеры Чувашии». В апреле 2010 года в галерее «Серебряный век» город Чебоксары прошла третья персональная фотовыставка «Остановись – мгновенье, ты прекрасно».  

Приглашаем всех желающих 7 декабря в 11.00 час. на открытие фотовыставки.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика