Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Чувашии экстерриториально теперь можно поставить и на кадастровый учет и зарегистрировать право

25 апреля в нашей республике появилась возможность экстерриториально поставить на кадастровый учет объекты недвижимости, расположенные в других регионах.

Руководитель Управления Росреестра по Чувашской Республике Екатерина Карпеева: «У нас уже работал экстерриториальный принцип по приему документов на регистрацию прав. И эта услуга пользовалась большой популярностью.  Теперь недвижимость из других регионов можно поставить и на кадастровый учет. Это предусмотрено Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Благодаря этому у жителей нашей республики появилась прекрасная возможность поставить недвижимость на учет и зарегистрировать право, в том числе и в рамках единой процедуры. Думаем, что желающих воспользоваться этой услугой будет много».

Прием документов по экстерриториальному принципу осуществляется по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.56 – центральный аппарат Управления Росреестра по ЧР. Прием документов осуществляют специалисты ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Чувашской Республике-Чувашии.

Экстерриториальный принцип многократно повышает удобство получения услуги, сокращает временные и финансовые затраты граждан и представителей бизнеса на ее получение в случае, если они совершают операцию с недвижимостью, расположенной в регионе, отличном от их места проживания.

 

  

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике



28 апреля 2017
08:21
Поделиться