Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Берегите Землю!

В апреле мы отмечаем еще один важный праздник - День Земли.  

Всемирный День Земли – это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Это день когда каждый человек должен задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.

В рамках года экологии в России и праздника Земли в  районной детской библиотеке проведен экологический урок «Берегите Землю!». Библиотекари рассказали детям о планете Земля, историю возникновения праздника, с помощью слайдов вспомнили о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, и, что все эти ресурсы необходимо беречь.

Экологический урок дал понять ребятам, что мы сами можем многое сделать для улучшения экологической обстановки своего села: посадить деревья, цветы, убрать территорию возле дома, бережно относиться ко всему окружающему растительному миру.

Ребята узнали основные правила, как нужно вести себя на открытом воздухе, в лесу, чтобы ни один живой организм и природный объект не пострадал.

Вместе с детьми ознакомились книжками с выставки «Наш дом — планета Земля», с рисунками на тему «Берегите природу», которые рисовали учащиеся Батыревской СОШ №1.

 



27 апреля 2017
11:31
Поделиться