Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

            26 апреля 2017 года в малом зале администрации Батыревского района состоялось заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Вел заседание первый заместитель  главы администрации района - председатель комиссии Марат Айзатуллов.

            На заседании рассмотрено 18 административных материалов, из них 13 дел в отношение родителей по факту неисполнения родителей несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. По рассмотренным материалам к родителям применены меры наказания в виде штрафа и предупреждений.

            За появление в общественном месте в состоянии опьянения привлечены к ответственности три несовершеннолетних.

             На заседании заслушаны отчеты субъектов профилактики о проводимой профилактической работе по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  МБОУ «Полевобикшикская СОШ», МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ». Комиссией отмечено положительная работа субъектов профилактики  с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

            По итогам заседания один несовершеннолетний и одна неблагополучная семья поставлены на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Одна семья, находящаяся в социально опасном положении, поставлена на профилактический учет в сельское поселение.            



27 апреля 2017
11:11
Поделиться