Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Георгиевская лента - 2017

Георгиевская лента - 2017

    Акция «Георгиевская лента»  проводится с 2005 года и за это время стала не только всероссийской, но и международной. Повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией. Для миллионов людей георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Как символ, специально приуроченный ко Дню Победы лента стала в 2005 году. И в этот год правительство решило приобщить всех граждан к празднованию этого памятного события. В 2005 было выпущено 800 тысяч оранжево – черных полосочек, а в 2007 году волонтеры раздали более десяти миллионов.

         Волонтеры МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» Батыревского района присоединились ко Всероссийской акции «Георгиевская лента – 2017». Это мероприятие так же приурочили к районной акции «Молодежь за ЗОЖ». Они вышли на улицы Шаймурзинского сельского поселения, чтобы раздать прохожим символ акции – двухцветную Георгиевскую ленту. Так же раздали всем учителям и ученикам школы.



27 апреля 2017
09:00
Поделиться