Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Шаймурзинцы -на региональном этапе Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»

Шаймурзинцы -на региональном этапе Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники»

С целью выявления талантливых детей, подростков, молодежи для профессиональной ориентации и воспитание патриотических чувств у юного поколения россиян в г.Чебоксары прошел региональный этап  Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники».

Батыревский район представила добровольная дружина юных пожарных «Добровольцы – 01» МБОУ «Шаймурзинская ООШ имени Г.Айги» под руководством директора школы Алины Антоновой. при поддержке председателя Батыревского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Сергея Тарасова, начальника ОНД и ПР по Батыревскому району ОНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Андрея Тукмаков.

Фестиваль прошел по следующим номинациям:

- «Вокальное искусство»;

- «Авторская или бардовская песня»;

- «Театральное искусство»;

- «Хореографическое искусство»;

Шаймурзинцы выступили в номинации «Театральное искусство». Зрители встретили громкими аплодисментами команду «Добровольцы – 01». Агитбригада по сценарию «Легче, чем огонь тушить, нам его предотвратить!» провела со зрителями  профилактические игры, так же ознакомила правилами  противопожарной безопасности,  раздала многим памятки и буклеты по данной теме.

Своим театральным выступлением, песнями и танцами, добровольная дружина юных пожарных «Добровольцы - 01» смогла завоевать симпатию зрителей. Для них это большая честь и толчок на дальнейшее развитие добровольной дружины. Уже запланированы профилактические мероприятия в школе по противопожарной безопасности, как для средних, так и для младших классов. 



27 марта 2017
08:29
Поделиться