Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

            24 марта состоялось первое в 2017 году заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Батыревском районе под председательством главы администрации Батыревского района Рудольфа Васильевича Селиванова.

            В работе заседания принял участие куратор по Батыревскому району, подполковник полиции Рожков Михаил Александрович, главы сельских поселений, руководители подрядных организаций по содержанию и ремонту автомобильных дорог общего пользования и улично-дорожной сети в населенных пунктах Батыревского района. 

   На заседании комиссии подведены итоги работы по предупреждению аварийности на автомобильных дорогах за 2016 год и два месяца 2017 года. С подробным анализом по данному вопросу выступил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» Александр Петров.

            «…За 12 месяцев 2016 года на территории Батыревского района зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 9 человек, 44 получили телесные повреждения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 13,9% (с 36 до 31 ДТП), число погибших увеличилось на 12,5 % (с 8 до 9), число раненых сократилось на 32,3% (с 65 до 44).  Тяжесть последствий ДТП составила 17,0(АППГ- 11,0).

 От всего количества ДТП 37,5 % совершены нетрезвыми водителями. Преобладающими в общей статистике стали столкновения транспортных средств, их доля составляет 47,2 % от общего количества происшествий и опрокидывание – 22,2 %. Увеличилось по сравнению с 2015 годом ДТП с участием детей на 33,3 %», -отметил Александр Петров.  

          С отчетами об организации содержания автомобильных дорог и улично-дорожной сети в населенных пунктах в зимний период и подготовке к весеннему паводку выступили  представители подрядных организаций Валерий Рубцов, Сергей Манзуркин, Сергей Паймуллов. 

 По третьему вопросу заслушаны отчеты главы Шыгырданского сельского поселения Минсура Валитова, заместителя главы администрации Норваш-Шигалинского сельского поселения Надежды Михайловой, заместителя главы администрации Батыревского сельского поселения Виктора Львова.

По рассматриваемым вопросам приняты соответствующие решения. 

 

 

 

 

 



24 марта 2017
17:00
Поделиться