Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района

Заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района

 В целях увеличения налоговых доходов в консолидированный бюджет Батыревского муниципального района 24 марта 2017 года состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, которая осуществляет свою деятельность при администрации района.

Вел заседание первый заместитель главы администрации Батыревского района Марат Айзатуллов.

В работе комиссии приняли участие представители МИФНС России №2, прокуратуры района, службы судебных приставов, пенсионного фонда, фонда социального страхования, контрольно-счетного органа и администрации района.

           На заседание приглашены 40 руководителей предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих недоимку по налогу на доходы физических лиц, единому налогу на вмененный доход, единому сельскохозяйственному налогу и страховым взносам.

             В индивидуальной беседе с каждым руководителем предприятия - должника определены причины возникновения проблем в финансово-хозяйственной деятельности организаций, намечены графики погашения задолженности по налогам и страховым платежам.

             К сведению, 8 организаций погасили задолженность по налоговым платежам до момента проведения комиссии на общую сумму 333,9 тыс. руб., кроме этого уплачена страховые взносы в ПФР и ФСС на общую сумму 517,3 тыс. руб.

 Информация по предприятиям и индивидуальным предпринимателям, являющимся недобросовестными плательщиками, по решению комиссии будет передана в органы прокуратуры.

 



24 марта 2017
16:17
Поделиться