Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание Совета районной профсоюзной организации работников образования

Заседание Совета районной профсоюзной организации работников образования

17 марта 2017 года на базе МБОУ «Батыревская вечерняя СОШ» Батыревского района состоялось заседание Совета районной  профсоюзной организации.

Совет заслушал и утвердил публичный отчёт Батыревской районной профсоюзной организации работников образования за 2016 год.

  Батыревская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ на 1 января  2017 года объединяет 43 первичные организации. Общая численность работников образования на 1 января  2017 года составляет 1413 человек, из них членов профсоюза – 1231 человек (охват профсоюзным членством составляет 87 %, в 2015 году – 86,6 %). За 2016 год принято в профсоюз 19 человек.

Важными направлениями деятельности профсоюза являются:

-  защита социально-трудовых прав работников, защита прав работников на охрану труда и создание безопасных условий пребывания работников и обучающихся в образовательных учреждениях;

- организация результативной информационной работы о деятельности профсоюза, эффективного и целевого использования профсоюзных финансовых средств;

- обеспечение участия профсоюза в реализации социально значимых проектов в сфере дошкольного, дополнительного и общего образования;

-содействие по привлечению в сферу образования молодых учителей, воспитателей и других категорий педагогических работников.

Для реализации данных направлений за 2016 год проведен ряд важных мероприятий в соответствии с утвержденными планами работы Чувашского рескома профсоюза образования и районной организации профсоюза.

Светлана Елагина, председатель районной профсоюзной организации, выступила по вопросам  организации отчетно-выборной кампании 2017 года и ведения документации. Также рассказала о мероприятиях Года профсоюзного PR-движения и целях и задачах информационной работы в первичных профсоюзных организациях.  Год профсоюзного PR-движения (профсоюзной информации) проводится с целью дальнейшего улучшения и развития информационной работы в Профсоюзе, популяризации его деятельности в сфере образования и обществе, усиления мотивации профсоюзного членства.

По итогам заседания Совет обозначил задачи на текущий год, главные из которых – мотивация профсоюзного членства, развитие инновационных форм работы, реализация задач Года профсоюзного PR-движения в первичных профсоюзных организациях.

 

 

 

 

 



17 марта 2017
17:22
Поделиться