Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Сильные, смелые, смекалистые

Сильные, смелые, смекалистые

23 февраля празднуется День защитников Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а так же тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В канун замечательного праздника Дня защитника Отечестваи в рамках районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки с учащимися 7 «г» класса Батыревской СОШ №1 с преподавателем Поповой Светланой Олеговной проведена конкурсная программа «Сильные, смелые, смекалистые».

Библиотекари рассказали детям о великих русских полководцах, познакомили выставкой солдатских альбомов «Мой папа в армии служил», с книгами о героях, защитниках России.

Служба в Вооруженных Силах - важный этап в биографии каждого мужчины. Каждый, юноша, считающий себя гражданином своей страны, должен отслужить в армии и стать мужчиной. Где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Почувствовать себя настоящими солдатами, настоящими защитниками Родины помогли различные конкурсы. Команды «Беркуты» и «Орлы» проверялись на выносливость, внимательность и сплоченность.

Очень увлеченно прошла игра «Снайперы», сплоченно работали в конкурсе «Шифровщики». В конкурсе «Разминируй поле» отлично справилась команда «Беркуты». Спорным моментом между командами было знание названия различных круп в конкурсе «Каша».

По подсчетам жюри в нелегкой борьбе, но с отличным настроением победила дружба. Дети получили отличный заряд бодрости на весь день.

За активное участие в конкурсе «Сильные, смелые, смекалистые» 7 «г» класс получил от районной детской библиотеки благодарственное письмо.

Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником — с Днем защитника Отечества. Желаем всем здоровья, и пусть небо над Россией и над всем миром будет голубым и чистым.

            Всего на мероприятии участвовало 24 человека.



22 февраля 2017
19:12
Поделиться