Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

А, ну-ка, мальчики!

А, ну-ка, мальчики!

 

 

 

                                                                                           Российский воин бережёт

                                                                                           Родной страны покой и славу.

                                                                                           Он на посту и наш народ

                                                                                           Гордится армией по праву.

                                                                                          Спокойно дети пусть растут

                                                                                         В российской солнечной Отчизне.

                                                                                          Он охраняет мир и труд,

                                                                                           Прекрасный труд во имя жизни.

 

 

                                                    

23 февраля наша страна отмечает праздник – День Защитника Отечества. И в этот день мы поздравляем мужчин – пап, дедушек. Это праздник и наших мальчиков – ведь они будущие мужчины, защитники нашей Родины. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

С целью воспитания у учащихся любви к своей Родине, стремления стать ее достойным защитником, способствованию развития умения работать в коллективе; развитию логического мышления, внимания среди учащихся 3 «б» и 3 «г» классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл конкурс «А, ну-ка, мальчики!».

Конкурс состоял из 9 заданий, где ребятам нужно приложить смекалку, ловкость, быстроту. Классы разделились на две команды. Команда мальчиков из 3 «б» класса «Торнадо», а команда мальчиков из 3 «г» класса «Короли». Одно из заданий «Знатоки» показал, кто из наших ребят лучше умеет считать и хорошо знает сказки, решив задачу:к количеству месяцев, которых встретила падчерица на лесной поляне, прибавить количество козлят, которые остались одни дома и вычесть количество поросят, которые пели: «Нам не страшен серый волк…».

В следующем конкурсном задании «Быстрее и сильнее» представитель команды должен быстрее всех надуть воздушный шарик до тех пор, пока он не лопнет. Выигрывает команда, у которой быстрее лопнул шар. Ребятам пришлось сильно постараться, чтобы справиться с заданием. В конкурсном задании «Портной» ребята должны правильно и аккуратно пришить пуговицу к кусочку ткани. Мальчики ловко вставили нить в иглу и быстро, и умело пришили пуговицы, как будто они это делают каждый день. Со всеми остальными заданиями ребята справились также успешно. В течение конкурсного дня дети были сплочёнными, собранными, энергичными.

Пока жюри подводило итоги, экскурсовод Батыревского районного историко-этнографического музея «Хлеб» Румянцева Наталья Николаевна рассказала учащимся о данном празднике, как он назывался раньше. Затем спросила у детей, знают ли они, где служили их папы, в каких войсках. В заключение Наталья Николаевна и классные руководители участников конкурса Антонова Наталия Леонидовна и Воронова Мария Валериевна поздравили мальчиков с праздником, пожелали крепкого здоровья, успехов в учёбе и стать настоящими защитниками своей Родины.



22 февраля 2017
19:07
Поделиться