Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Продукция пчеловода Батыревского района- лучший в России

Продукция пчеловода Батыревского района- лучший в России

17-18 февраля 2017 года в г.Москва проведена международная научно- практическая конференция- форум «Пчела и человек».

В работе данного форума ежегодно активное  участие принимает межрайонный зоотехник по пчеловодству, Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Николай Пирожков.

Николай Пирожков- постоянно занимается над усовершенствованием своих знаний о пчеловодстве, очень много читает, выезжает на региональные, международный форумы, где встречается с коллегами по пчеловодству, внедряет новые методы и технологии производства качественного меда. Очень занимательна и увлекательна, полезна ульетерапия, которой занялся в последние годы потомственный пчеловод со своей семьей.

Вот и в этом году Н.П.Пирожков на данный форум поехал не с пустыми руками и вернулся с очередным признанием его трудов: как и в прошлом году липовый мед пчеловода из с.Тарханы Батыревского района признан  «Лучшим монофлорным медом России».

С гордостью делится своими впечатлениями опытный пчеловод от участия на форуме: «Столько полезной информации, полученной от ученых, квалифицированных специалистов пчеловодства , которые приехали не только из России, но и из других стран, вселяют уверенность в будущее пчеловодства. Эта сфера, как и сами пчелы любят трудиться, требует каждодневной кропотливой работы. При желании можно добиться  высокого качества меда и хорошей продуктивности…». И добавляет: «Тарханский мед Батыревского района, признанный лучшим в России, примет участие на ярмарке меда в Дубае, в Арабских Эмиратах».



22 февраля 2017
16:31
Поделиться