Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Р.Селиванов приветствовал участников республиканского турнира по вольной борьбе на призы земляка В.Семенова

Р.Селиванов приветствовал участников республиканского турнира по вольной борьбе на призы земляка В.Семенова

В Батыревском районе стало традицией проводить республиканский турнир по вольной борьбе на призы мастера спорта России, Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики, Заслуженного тренера Чувашской Республики, мастера спорта России Владимира Семенова на базе спортивного зала Первомайского сельского клуба .

Семенов Владимир Михайлович родился 9 февраля 1958 года в деревне Кокшаново Батыревского района.

В 1980 году окончил Чувашский сельскохозяйственный институт. Еще, будучи учащимся Первомайской средней школы, выступал на соревнованиях в финале на первенство России по вольной борьбе среди школьников. Завоевал серебряную медаль и путевку на первенство СССР.

В. Семенов воспитал более 40 мастеров спорта СССР и России.

В 2017 году данный турнир проводится 4 февраля.

В торжественной части открытия соревнований приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Первомайского сельского поселения Станислав Никитин, сам  «виновник» спортивного праздника Владимир Семенов, благочинный III округа Алатырско- Порецкой епархии, протоиерей Сергий Пегасов, приглашенные гости.

Более ста спортсменов из разных районов Чувашии, в т.ч. Батыревского; городов Чебоксары и Новочебоксарск, Ульяновской области будут сегодня соревноваться за лучшие результаты в 10 весовых категориях среди юношей и юниоров.

Победители и призеры будут награждены Дипломами и медалями соответствующих степеней и памятными подарками.



04 февраля 2017
12:54
Поделиться