Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Члены Общественной палаты республики участвовали на Дне профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде в Батыревском районе

Члены Общественной палаты республики участвовали на Дне профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде в Батыревском районе

2 февраля 2017 года в Батыревском районе проведен День профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде, который организовали Антинаркотическая комиссия в Чувашской Республике, Духовное управление мусульман Чувашской Республики, Алатырская Епархии РПЦ Московского Патриархата, Общественная палата Чувашской Республики, администрация Батыревского района.

На его проведение в район прибыли заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления контроля и общественной безопасности, руководитель аппарата Антинаркотической комиссии Чувашской Республики Алексей Метелкин; члены Общественный Палаты Чувашской Республики – председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов, главный нарколог Минздрава Чувашии, председатель комиссии по защите прав граждан, общественному контролю и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Чувашской Республики Ирина Булыгина, председатель комиссии по культуре, этноконфессиональным отношениям и информационной политике Общественной палаты Чувашской Республики Зинаида Паршагина, председатель Чувашской региональной общественной организации «Здоровая нация» Кирилл Лукин; старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Ольга Якунина; руководитель миссионерского отдела Алатырской епархии Сергий Горохов; иерей настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Алатырь Сергей Шабай и др.

В культурно-досуговом центре с. Батырево АУ «Централизованная клубная система» района прошла встреча с подростками, молодёжью, представителями молодёжных объединений, студентами Батыревского агропромышленного техникума и волонтерами за здоровый образ жизни образовательных учреждений Батыревского района. 

Гости мероприятия, приводя примеры из жизни и используя высказывания из Корана и Библии, говорили о пагубных последствиях от употребления алкоголя и наркотиков. 

Беседу о вреде потребления психоактивных веществ с несовершеннолетними и молодежью провели главный подростковый нарколог Минздрава Чувашии Лилия Дорофеева, старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН МВД по Чувашии Ольга Якунина и представители ЧРОО «Здоровая нация». Выступающие призвали молодых людей вести здоровый образ жизни и больше заниматься спортом.

Активной молодежи Батыревского района были вручены свидетельства о назначении специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Вторая часть дня профилактики прошла в конференц-зале Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н. Ульянова с участием глав сельских поселений, руководителей и представителей общеобразовательных учреждений района, руководителей учреждений культуры.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов выразил благодарность членам Общественной палаты республики, всем гостям и приглашенным за участие в таком масштабном мероприятии с участием молодежи и подростков. «Проведение Дня профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения на таком уровне непременно даст положительный эффект в умах наших детей, и мы надеемся, что эти пагубные влияния не коснутся их в дальнейшей взрослой жизни», – выразил надежду он.

Фоторепортаж 1



02 февраля 2017
16:26
Поделиться