Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

26 января- слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

26 января- слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

            В Батыревском районе ведется активная работа по организации местного отделения движения «ЮНАРМИЯ».         

            19 января 2017 года состоялось очередное заседание штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

            В ходе заседания рассматривались вопросы организации работы местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», организационные моменты проведения Слета, порядок приема в ряды движения юнармейцев, а также рассмотрен вопрос о принятии заявившихся в ряды местного отделения Юнармии. На сегодняшний день принято 115 заявлений.

Участники заседания штаба назначили дату проведения I Слета Батыревского отделения «ЮНАРМИЯ» на 26 января 2017 года.

 Для сведения: Главная цель движения Юнармии - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Предполагается, что члены движения в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.



21 января 2017
09:21
Поделиться