Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Ананий Егорович Киргизов

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Ананий Егорович Киргизов

      С прискорбием сообщаем, что на 91-ом году жизни ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Ананий Егорович Киргизов. Уроженец села Первомайское Батыревского района Чувашской Республики.

       Ананий Егорович родился 28 января 1926 года и вырос в многодетной семье сельских тружеников с. Первомайское.

     17-летним парнем в ноябре 1943 года призван в действующую армию, где вначале прошел обучение в 21-ой стрелковой школе. А в мае 1944 года прошел боевое крещение – в первый раз вступил в бой. С ноября 1943 по ноябрь 1945 годы Ананий Егорович воевал в составе 1263-го стрелкового полка 8-ой гвардейской армии 1-го Белорусского фронта и дошел до самого Берлина. Он получил несколько ранений. Среди многочисленных наград участника войны- орден Славы 3 степени, медали «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

      После войны, в 1945 году, солдат вернулся к себе на родину и приступил на работу в сельский Совет, где долгие годы проработал секретарем. До выхода на пенсию трудился экономистом в Первомайском отделении «Сельхозтехника».

     Женился бравый солдат в 1949 году. Познакомился с будущей супругой Ананий Егорович в соседней деревне Кокшаново, куда он пришел в гости к сестре: увидел Марию Григорьевну- красивую и симпатичную- и влюбился.

     Супруги вырастили и воспитали 4 сыновей и 2 дочерей, имеют 10 внуков и 10 правнуков. К сожаленью, безвременно ушел из жизни один сын: ему было всего 54 года…

     Глава Первомайского сельского поселения Станислав Никитин, депутаты Собрания депутатов Первомайского сельского поселения, специалист ВУС Татьяна Васильева, жители поселения выражают глубокие соболезнования родным и близким Анания Егоровича.

 



20 января 2017
15:00
Поделиться