Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Винни - Пуха читают все- все – все

Винни - Пуха читают все- все – все

К 135 летию со дня рождения английского писателя Алана Милна в читальном зале Батыревской районной детской библиотеки проведен час чтения «Винни - Пуха читают все – все – все».

Алан Милн родился в Лондоне, автор повестей о «медведе с опилками в голове» - Винни – Пухе. Прототипом героя книг стала медвежонок – девочка по кличке Виннипег из Канады. Животное отправили в Лондонский зоопарк, где с ним познакомился мальчик по имени Кристофер Робин. Он и был сыном писателя Алана Милна. Винни – Пух – плюшевый медвежонок, большой друг Кристофера Робина. С ним происходят самые разные истории.

Библиотекарь Лукина Валентина познакомила юных пользователей детской библиотеки с жизнью и творчеством писателя. Ребята читали отрывки из книги «Винни – пух и все – все-все». С радостью исполнили всеми любимые песни Вини «Кто ходит гости по утрам…», «Я тучка- тучка, тучка…».

Эта книга навсегда останется веселой сказкой о забавных обитателях необыкновенного леса, с которыми можно посмеяться, поучиться у них дружбе и взаимовыручке. «Винни - Пух» - замечательное средство всестороннего гармоничного развития личности ребенка, учащее его сопереживать радости и горя, развивающее воображение и фантазию.



19 января 2017
09:37
Поделиться