Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Поведены итоги, обозначены задачи профсоюза работников образования

Поведены итоги, обозначены задачи профсоюза работников образования

8 декабря 2016 года в АУ "Бизнес- инкубатор Батыревского района" проведено очередное заседание Совета Батыревской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.  

С отчетным докладом выступила председатель районной организации Профсоюза Светлана Елагина. После обсуждения Совет утвердил публичный доклад  «Об итогах работы Батыревской районной организации Профсоюза за 2016 год», принял план основных мероприятий  на 2017 год и утвердил смету доходов и расходов на 2017 год.

В работе заседания приняла участие внештатный правовой инспектор труда Ирина Кляжева. Она остановилась на основных выявленных нарушениях при проведении в 2016 году общепрофсоюзной тематической проверки по теме: «Соблюдение трудового законодательства при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций». Основной целью тематической проверки являлось выявление, предупреждение и устранение нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права при заключении и изменении трудовых договоров с работниками образовательных организаций.

С отчетом «Об итогах работы первичной профсоюзной организации МБОУ «Батыревская СОШ №1 за 2016 год» выступила председатель Земфира Чабатова. В своем выступлении она отметила: «Первичка сегодня – это единственная организация, которая защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе. Задача по сплочению коллектива – одна из главных задач профсоюзного комитета. Мы хотим, чтобы все работники: и администрация, и преподаватели, и технический персонал были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ними».    

В ходе заседания обсуждены и вопросы делопроизводства, номенклатуры дел в первичных профсоюзных организациях, мотивации профсоюзного  членства. Также председатели первичных профсоюзных организаций получили ответы на  многие интересующие их проблемные вопросы.  

По итогам заседания районный Совет обозначил задачи на следующий год, главные из них – мотивация профсоюзного членства и дальнейшее развитие инновационных форм работы в профсоюзных организациях.

  

 



09 декабря 2016
09:33
Поделиться