Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

День учителя в Батыревском районе

День учителя в Батыревском районе

Учитель! Какое близкое и дорогое сердцу слово! Многое забывает человек, многое стирается со временем в его памяти. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени. И нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь.

7  октября 2016 года в Батыревском районе прошло районное мероприятие, посвященное Дню учителя. Учительское сообщество района с профессиональным праздником поздравили заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева,  первый  заместитель главы администрации района– начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Марат Айзатуллов, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, председатель  Батыревской районной  организации   профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Елагина.

Выступая с приветственным словом, Марат Айзатуллов отметил, что в районе созданы все условия для развития системы образования, а ключевой фигурой реформирования системы образования, безусловно, является учитель. Потенциал учителей района огромен. Высочайший профессионализм педагогов района подтверждают успехи воспитанников: ежегодно выпускники района  показывают достойные результаты итоговой аттестации, становятся победителями и призерами олимпиад школьников, выпускники поступают в лучшие российские вузы.

Выступающие поблагодарили учителей за подвижнический труд и высокий профессионализм.

Лучшим из лучших, как и полагается в праздник,  вручены награды. На профессиональном празднике учителей приняли участие и ветераны педагогического труда. Они на протяжении долгих лет смогли сохранить   любовь к своим воспитанникам, к своему труду.

Праздник мудрости, знаний, непрерывного творческого труда в районе прошел массово и ярко. Украсили праздник художественные номера школьников района. На праздничной сцене также выступил сводный учительский хор района-  победитель зонального этапа III республиканского конкурса муниципальных учительских хоров. 



07 октября 2016
17:11
Поделиться