Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Праздник Весны и Труда в Алманчиковском сельском поселении

Праздник Весны и Труда в Алманчиковском сельском поселении

На протяжении долгих лет первомайский праздник назывался Днем международной солидарности трудящихся. Каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. 1 мая 1990 года состоялась последняя первомайская демонстрация. День международной солидарности трудящихся утратил политический характер и переименован в Праздник весны и труда.

Праздник весны и труда 1 мая отмечается в 142 странах мира. Первый день последнего весеннего месяца ознаменуется многочисленными демонстрациями, отдыхом на природе. Майские праздники одни из самых радостных, ярких и светлых! Первомай мы всегда встречаем с особыми чувствами, для нас это символ весны, мира и созидания. Он полон добрых примет и традиций. Это бурное цветение природы, улыбки и радостное настроение, тёплые встречи в кругу семьи и друзей, надежды на лучшее будущее. 

            В Алманчиковском сельском поселении Батыревского района в День Весны и Труда организовали митинг, где выступили Георгий Фомин – глава Алманчиковского поселения, Сергей Никитин – секретарь первичного отделения партии Единая Россия.

Далее продолжили праздничное шествие по селу. В руках у детишек были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам. Вернувшись домой, все сели за праздничный пасхальный стол.

 



01 мая 2016
11:37
Поделиться