Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Классный руководитель 3в класса МБОУ «Батыревская СОШ №1»- «Самый классный классный-2016 года»

Классный руководитель 3в класса МБОУ «Батыревская СОШ №1»- «Самый классный классный-2016 года»

 

Классный руководитель – это ключевая фигура в школе. Именно от него во многом зависит желание или нежелание ребенка учиться, его успехи в учебе, отношения с одноклассниками, учителями, интерес к разным сторонам школьной жизни. И пока у классных руководителей есть стремление к поиску и творчеству, существует надежда, что для каждого ребенка школа станет вторым домом.

17 марта 2016 года на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э. Феизова» Батыревского района проведен финал муниципального этапа XI республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2016 года «Самый классный классный».

Участников конкурса приветствовали Светлана Елагина- методист МБУДО «Дом детского творчества», председатель Батыревского районной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ; Ишмуратова Чулпан Минхарисовна- классный руководитель МБОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э. Феизова», победитель X республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2015 года «Самый классный классный».

Конкурсанты защищали Программы работы классного руководителя с коллективом класса. Поддержать и поболеть за "классных классных" пришли и учащиеся.

Выступления участников конкурса оценивало компетентное жюри по следующим критериям:

-обоснованность идей, чёткость целеполагания;

- логичность выступления;

- свободное владение содержанием, уверенность;

- нестандартность, индивидуальность, авторство;

-подтверждение реализации идей программы данными мониторинга (результативность).

За титул лучшего из лучших боролись восемь классных руководителей. Все педагоги продемонстрировали высокий уровень педагогического мастерства и любовь к профессии.

По итогам конкурса места распределены следующим образом:

1 место - Ялукова Ирина Вячеславовна - классный руководитель 3в класса МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

2 место - Закирова Гельфия Афзалтдиновна - классный руководитель 10 класса МБОУ «Шыгырданская СОШ им. Э. Феизова»;

3 место – Валитова Рефися Расыховна - классный руководитель 9а класса МБОУ «Шыгырданская   СОШ №1» и Михайлова Татьяна Викторовна – классный руководитель 8 класса МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ».

Конкурс показал, что классные руководители образовательных учреждений имеют высокий уровень теоретической и практической подготовки по организации воспитательной деятельности, ориентированы на приоритет личности ученика  в образовательном процессе, использование в работе разнообразных методов воспитания и форм организации жизнедеятельности детей, на собственный личностный и профессиональный опыт.

Ялукова Ирина Вячеславовна   примет участие на республиканском конкурсе на лучшего классного руководителя 2016 года «Самый классный классный».

Желаем всем участникам конкурса удачи, профессиональных успехов и личных достижений!  



18 марта 2016
08:27
Поделиться