Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание Совета Батыревской районной организации профсоюза работников народного образования

Заседание Совета Батыревской районной организации профсоюза работников народного образования

27 октября 2015 года в большом зале администрации Батыревского района проведено заседание Совета Батыревской  районной  организации профсоюза работников народного образования, посвященное юбилейным датам в Профсоюзе.

2015 — юбилейный год для Общероссийского Профсоюза образования.   27 сентября исполнилось 110 лет организованному профсоюзному движению в образовании России и 25 лет Профсоюзу работников народного образования и науки Российской Федерации.

В сентябре-октябре в первичных профсоюзных организациях Батыревского района прошли профсоюзные собрания с единой повесткой дня: «Итоги VII Съезда Профсоюза и 25-летие Общероссийского Профсоюза образования».

На заседание приглашены начальник отдела образования, соцразвития, информобеспечения и архивного дела администрации Батыревского района  Валерий Владимирович Осипов, ветераны педагогического труда, председатели Батыревской районной организации профсоюза работников образования разных лет – Долгов Анатолий Николаевич (работал председателем с 1997 по 2003 годы), Пирогов Анатолий Николаевич (работал председателем с 2009 по 2014 годы).

В своем выступлении председатель Батыревской  районной организации профсоюза Светлана Елагина остановилась на основных датах  становления и развития профсоюзного движения в образовании.

Особый интерес вызвали у всех выступления Анатолия Николаевича и Анатолия Николаевича.

Валерий Владимирович ответил на все интересующие работников образования вопросы.

Также на заседании Совета рассмотрены следующие основные вопросы: о проведении контрольной республиканской тематической проверки по теме: «Своевременность оплаты отпусков», об участии в акции НПФ «Образование и наука» в рамках месячника пенсионной грамотности в образовательных учреждениях Батыревского  района, о рекомендациях по управлению охраной труда в системе образования.

На заседании 10 человек  приняты в ряды профсоюзной организации.

Ветеранам педагогического труда  вручены Благодарности Батыревской районной организации профсоюза работников образования за многолетнюю и добросовестную работу в Профсоюзе.



28 октября 2015
09:10
Поделиться