Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе проведена традиционная легкоатлетическая эстафета

В Батыревском районе проведена традиционная легкоатлетическая эстафета

 

В рамках проведения Дня здоровья с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации легкой атлетики, оздоровления населения, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом населения, популяризации здорового образа жизни 6 сентября  2014 года на стадионе «Паттар» АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» с.Батырево Батыревского района проведена традиционная легкоатлетическая эстафета на призы главы администрации района и районной газеты «Авангард». В этом году данные соревнования так же посвящены Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава», запланированному в начале октября в Чувашии.

В торжественном открытии спортивного праздника приняли участие глава администрации Батыревского района Николай Глухов, главный редактор районной газеты «Авангард» Святослав Перепелкин, директор АУ «ДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов.

В легкоатлетической эстафете участвовали сотни жителей района- любителей спорта: от мал до стар. Для каждой категории населения установлена своя дистанция: от 100-200 метров для воспитанников детских дошкольных образовательных учреждений до 400 метров- для взрослых.

Большой интерес и восторг зрителей ежегодно вызывает и забег среди ветеранов спорта. В этой категории постоянными участниками являются 75 летний Николай Ларионов из с.Сугуты, 70 летний Арсений Иванов из с.Первомайское, 69 летний Валерий Салмин из с.Тойси, 68 летний Василий Бахмисов из с.Большое Чеменово, 59 летний Терентий Давыдов из д.Хурама Твары, 58 летний Геннадий Осипов из с. Тарханы и др.. Они и вышли первыми на старт сегодняшнего спортивного праздника.

Особенно интересно, конечно же, прошел забег среди дошколят- воспитанников детских садиков: родители, воспитатели бегали вместе с детьми, подбадривая их на новый рекорд.

И особенно много участников в категории команд образовательных учреждений: здесь идет серьезнейшая борьба среди команд основных и средних школ, педагогических коллективов. В этой категории ежегодно хорошо выступают команды Батыревской СОШ №1, Батыревской СОШ №2, Первомайской, Большечеменвской средних и др. школ.

По традиции, федерацией шашек и шахмат района под руководством Николая Федорова в ходе проведения уже любых соревнований налажено проведение соревнований среди любителей данного вида спорта. Здесь так же шла упорная борьба умов.

Победители и призеры в каждой номинации награждены Дипломами соответствующих степеней, памятными и сладкими призами.

А каждый, кто участвовал, кто «болел» за участников соревнований, команд получил большой заряд бодрости и духа, надеемся, на всю предстоящую неделю, а может- и на целую осень!

P.S.Список победителей и призеров соревнований будет выставлен на следующей неделе в разделе "Объявления"



06 сентября 2014
12:44
Поделиться