Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Здоровье и наркотики

 

В рамках республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 16 октября 2010 года в 10Б классе МОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района прошел классный час «Здоровье и наркотики». Классный руководитель Семенова А.И. провела мероприятие с целью формирования активной позиции в отношении здорового образа жизни, донести учащимся дополнительную информацию о безусловном вреде наркотиков, воспитание чувства ответственности за свое здоровье.

Мероприятие началось с показа презентации «Здоровье – это  все…». Затем на слово «здоровье» придуманы пословицы и поговорки. Ребята пришли к выводу, что слово «здоровье» ассоциируется  с хорошо знакомыми переживаниями радости, веселья, хорошего настроения, а слово «болезнь» – с грустью и печалью. Такие переживания появляются у людей, когда слышат слово «наркомания».

Учащиеся Кеметов Дияз и Закирова Ландыш заранее подготовили презентацию на тему: «Наркотики и звезды».

В конце классного часа сделали совместный вывод: каждый человек должен осознать, что его здоровье, жизнь в своих руках, и он несет ответственность за то, каким он передаст его будущему поколению. А это значит, что забота о здоровье приобретает новый смысл. Человек не вправе бездумно распоряжаться этим даром. Любое поведение, связанное с саморазрушением,  не просто опасно, оно безнравственно по отношению  к своим близким.



18 октября 2010
00:00
Поделиться