Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Районная акция «Молодежь за ЗОЖ»: новости со школ района

 

 

 

Под руководством классного руководителя Никитиной Наталии Петровны в 6 классе Алманчиковской СОШ Батыревского района проведено занятие « Что значит быть здоровым».

Учащиеся с удовольствием беседовали, делали физические упражнения, играли. В конце мероприятия каждый поставил перед собой цель – заниматься спортом.

Медики заявляют, что частые разговоры по сотовому телефону приводят к усталости, раздражительности, головокружению, бессоннице, тошноте, раздражению кожи, нарушениям половых функций у мужчин и женщин, а так же к раку. Европейские врачи уверены, что каждый 15 случай таких заболеваний – это следствие мобильной телефонии.

Все это и многое другое узнали ученики 9б класса Первомайской СОШ  на классном часе, посвященном сотовому телефону. Материал для этого  они взяли прямо из Интернета.  Усвоили,  что  стоит по возможности оградить себя от потенциальных проблем со здоровьем. Ведь тем и отличается человек от всего другого живого мира, что он может изучать и делать выводы.

Славная осень! Здоровый, ядреный воздух

Усталые силы бодрит.

Выспаться можно – покой и простор!

Листья поблекнуть ещё не успели,

Желты и свежи лежат, как ковёр!

За окнами сейчас осень… Осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, это начало учёбы в школе, это осенние праздники, конкурсы…

В МОУ «Сугутская СОШ» учащиеся выпустили стенгазеты, поделки про осень. В целях пропаганды здорового образа жизни в стенгазетах особо затронута тема про ЗОЖ. Особенно содержательны и красочны работы учащихся 11 класса.

Молодцы, ребята! Вы – настоящие таланты!



18 октября 2010
00:00
Поделиться