Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Представители антитеррористических комиссий 4 регионов России обсудили первоочередные задачи по созданию безопасности населения

Представители антитеррористических комиссий 4 регионов России обсудили первоочередные задачи по созданию безопасности населения

25 октября 2016 года в зале АУ «Бизнес- инкубатор Батыревского района» проведен сбор руководителей аппаратов антитерростических комиссий Пензенской, Ульяновской областей, Чувашской Республики и Республики Татарстан.

Вел мероприятие руководитель аппарата антитерростической комиссии (АТК) в Чувашской Республике Евгений Терешин.

С приветственным словом к участникам сбора обратился глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, который подчеркнул: «…Приятно отметить, что именно Батыревскому району Чувашской Республики выпала честь впервые в России провести такое значимое мероприятие.

Представители органов исполнительной власти и муниципальных образований должны быть всегда готовы к выполнению задач, связанных с противодействием терроризму. Полученные знания должны применяться нами в полном объёме на практике для того, чтобы исключить любые проявления терроризма, необходимо сделать всё, чтобы население чувствовало себя в безопасности.

Мы должны постоянно совершенствовать работу по противодействию терроризму и экстремизму с учётом возникающих угроз, сообща находить возможности для противодействия угрозам стабильности…

Уверен, что благодаря взаимодействию, совместной работе, благодаря оказываемой методической и организационной помощи в проведении подобных антитеррористических мероприятий, с поставленными руководством страны и региона задачами мы все вместе справимся в полном объёме».

В ходе сбора консультант ООДАТК Чувашии Дмитрий Мягков проинформировал об основных направлениях деятельности комиссии, секретарь АТК в Батыревском районе Григорий Каллин- организацией деятельности АТК в муниципальном образовании.

Представители АТК в Чувашской Республике: руководитель аппарата Евгений Терешин, консультант ООДАТК Татьяна Гринь, поделились опытом подготовки и распространения учебных, наглядно- агитационных и информационно- пропагандистских материалов антитеррористической направленности, практикой организации межведомственных обследований, состоянием антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, контроля знания нормативно- правовых актов в области противодействия терроризму на территории республики.

Коллеги из Республики Татарстан и Ульяновской области остановились на некоторых аспектах организации работы по противодействию идеологии терроризма и организации ОГ и АТК, подготовке выделяемых сил и средств, проведении антитеррористических мероприятий на потенциальных объектах террористических посягательств.

Мероприятие прошло плодотворно для всех сторон: коллеги, обмениваясь опытом, получили много полезной информации для реализации в своей деятельности. Борьба с террором – это общегосударственная задача, для выполнения которой требуется мобилизация всех ресурсов. А полученный багаж знаний в ходе такого масштабного сбора с участием представителей 4 регионов Приволжского федерального округа, несомненно, станет хорошим подспорьем в работе антитерростической направленности, т.е. защите населения от любого террора и экстремизма.

 



25 октября 2016
15:51
Поделиться