Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

«Библиосумерки – 2016» в Батыревской районной детской библиотеке

«Библиосумерки – 2016» в Батыревской районной детской библиотеке

 

 

26 апреля 2016 года двери Батыревской районной детской библиотеки не закрывались до восьми вечера. Для этого был большой повод-настали долгожданные Библиосумерки.

Для своих читателей на этот раз библиотекари приготовили такие площадки, как: «Рисуем кино», «Секреты парикмахера», «Сказочная поляна», «Угадай мелодию», «Вечерний киносеанс».

Торжественным приветствием  ровно в  пять часов вечера  Библиосумерки открыла директор МБУК «ЦБС» Батыревского района Надежда Исаева. Она всем пожелала веселого и радужного настроения, с пользой провести время.

Заведующая районной детской библиотеки Антонина Иголкина  познакомила программой вечера, и начались Библиосумерки- 2016.

В читальном зале для детей оформлена книжная выставка «Добрый мир любимых книг». На выставке представлены яркие, красочные книги любимых и известных авторов.

На площадке «Рисуем кино» кипела работа:дети выбирали рисунки из мультфильмов и разукрашивали кто цветными карандашами, кто акварельными красками. Вспоминая персонажей из сказок, каждый старался сделать рисунок яркой и красочной.

В это же время также дружно начались превращения из Золушек в принцессы на площадке «Секреты парикмахера». Библиотекарь Валентина Лукина познакомила участников вечера с гостьей. Она также коротко рассказала о профессии парикмахера. Свое мастерство стилиста, визажиста, парикмахера показала на деле приглашенная гостья Марина  Кошкина. За считанные минуты на головах девчонок появились такие красивые прически, с которыми не стыдно выйти как говориться и в пир, и в мир , и в добрые люди. Марина также  рассказала о своей профессии; о том, что с детства мечтала стать тем, кто делает людей красивее и счастливее.

Библиосумерки - 2016 продолжила библиотекарь Людмила Романова на площадке «Сказочная поляна». С участниками вечера она провела сказочную викторину, где за каждый правильный ответ дети получали жетоны. По итогам конкурса жетоны с огромным удовольствием менялись на сладкий приз. Сказочная игра-викторина прошла очень весело и активно. На вопросы викторины  отвечали чуть - ли не хором, но все - же особо активные  участники за всю игру смогли набрать по 14, 12, 10 жетонов.

Площадка «Угадай мелодию» превзошла все ожидания. Все участники вечера хотели участвовать в музыкальном конкурсе! Но  только те счастливчики, которые прошли отборочный тур, смогли стать участниками этого веселого конкурса. Столько азарта и восторга было в ходе этой игры! Победителями в двух  играх  стали Роман Козлов в паре с Данилом  Нуржановым и Настя Иринева в паре со Светой Раковой. В финальном раунде девочки оказались музыкальнее и стали победителями игры «Угадай мелодию».

После игры «Угадай мелодию» с таким же веселым настроением пели караоке из всем известных детских мультфильмов: «Летучий корабль», «Кот Леопольд», «Крошка Енот»  и другие.

На площадке «Вечерний киносеанс» участники вечера с огромным удовольствием посмотрели фильм «Костя +Ника. Время лета», снятый по одноименной повести Тамары Крюковой.

По мнениям участников мероприятия вечер удался!  

На всех мероприятиях  приняли участие учащиеся 7 «б» класса Батыревской СОШ №2 (классный руководитель -Марина Ивановна Иванова), семьи Ириневых, Петровых (ежегодные  участники Библиосумерок ) и учащиеся Батыревской СОШ №1.

Библиотекари районной детской библиотеки выражают благодарность всем  участникам Библиосумерки -  2016.

 Всего на мероприятии приняли участие 31 человек. 



28 апреля 2016
09:04
Поделиться