Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Очередное заседание рабочей группы в рамках акции «Народная инвентаризации»

Во исполнение Послания Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2017 год администрацией Аликовского района создана рабочая группа и утвержден медиа-план рабочей группы по «Народной инвентаризации» объектов недвижимости, расположенных на территории Аликовского района.

Рабочая группа организует и проводит мероприятия по народной инвентаризации на территории района, рассматривает материалы по результатам народной инвентаризации, готовит по результатам проведения мероприятий предложения по проблемным объектам недвижимости органам местного самоуправления.

Основной целью акции «Народная инвентаризации» является наведение порядка на территории района. Перед органами местного самоуправления стоит задача вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты, а ветхие – привести в порядок или снести.

Сегодня, 24 апреля 2017 года, в рамках акции «Народная инвентаризации» в администрации Аликовского района прошло очередное заседание рабочей группы по рассмотрению Актов обследования объектов недвижимости, находящихся на территории Питишевского сельского поселения.

Всего комиссией рассмотрены 18 неиспользуемых заброшенных объектов недвижимости. По каждому объекту вынесено конкретное предложение по их дальнейшему вовлечению в хозяйственный оборот, определены сроки как по постановке объектов в качестве бесхозяйных, а так же по их сносу. Решение комиссии будет доведено до главы Питишевского сельского поселения для руководства к дальнейшему действию.

 

 



24 апреля 2017
16:12
Поделиться