Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Турнир по волейболу, посвященный памяти С.В. Алексеева, собрал любителей спорта

25 марта 2017 года, в День здоровья и спорта в МАОУ «Чувашско - Сорминская СОШ» состоялся открытый турнир Аликовского района по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Сергея Вячеславовича Алексеева, учителя физической культуры. Турнир проводился в целях пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, повышения уровня спортивного мастерства и выявления сильнейших волейболистов района.

Традиционный VI турнир по волейболу прошел в том же спортивном зале, где преподавал энтузиаст спорта С.В. Алексеев. Он очень любил волейбол, и многое сделал для его развития, как в родной школе, так и в районе. Участников соревнований поприветствовали и пожелали успешных выступлений и.о. отдела образования, социального развития и молодежной политики Аликовского района Наталья Николаева, директор школы Зоя Васильева, родные Сергея Алексеева. Супруга Сергея Вячеславовича – Светлана Александровна так же поприветствовала спортсменов, поблагодарила организаторов турнира и пожелала волейболистам удачи.

Команды и зрители пришли в этот день, чтобы своим участием в турнире почтить память верного друга, хорошего руководителя, мудрого учителя С.В. Алексеева. Красивые комбинации и точные броски с разной дистанции радовали зрителей. По итогам игр I место заняла команда "Юманлыхи», II  место – команда "Илгышево" и III место заняла команда "Чувашская Сорма". Команды были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

В завершении турнира директор школы Зоя Федоровна отметила, что данное мероприятие стало традиционным и поблагодарила всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия.



27 марта 2017
14:21
Поделиться