Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ефремкасинском поселении состоялся праздник спорта, посвященный Году Матери и Отца

В минувшие выходные, в рамках проведения Дня здоровья и спорта на территории Ефремкасинского сельского поселения в МБОУ «Вотланская ООШ» прошли массовые физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные Году Матери и Отца в Чувашской Республике. На церемонии открытия спортивного праздника со словами приветствия и напутствия перед участниками спортивных игр выступили глава Ефремкасинского сельского поселения Вячеслав Ефимов, директор МБОУ «Вотланская ООШ» Людмила Никандрова.

Спортивный день начался с веселых стартов «Папа, мама и я – спортивная семья!». Три дружные и сплоченные семьи вышли на старт. Семья Ивановых, Мироновых и Андреевых боролись за звание самой спортивной семьи. Итогами веселых стартов стало хорошее настроение, бодрых дух и заряд энергии. В этот день не было ни победителей, ни призеров. Каждая семья-участница получила грамоты, медали, сладкие призы и памятные подарки.

Далее спортивный день продолжился играми по шашкам и шахматам.

Параллельно стартовал турнир по волейболу среди женских команд. Первыми в дружеской встрече встретились учащиеся Вотланской и Карачуринской школ. В упорной борьбе победителем стала команда Карачура, призерами - команды Вотланы и педколлектив Карачуринской школы.

Следом стартовал турнир по волейболу среди мужских команд. Нешуточная борьба завязалась на площадке. Каждое потерянное очко переживалось эмоционально. Каждая команда хотела забить мяч и выиграть очко. В этот спортивный день опыт и мастерство оказались сильнее. Итогами встреч стал следующий результат: первое место завоевала команда Ветераны, вторыми стали жители д. Татмыши, третьими – д. Яндоба.

Победителям и призерам спортивных игр были вручены грамоты, кубки и ценные призы. И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. 



27 марта 2017
11:38
Поделиться